Где в Москве будет обязательным ношение маски с 12 мая | Москва.ру

Где в Москве будет обязательным ношение маски с 12 мая

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, где в столице горожанам обязательно нужно будет быть в медицинской маске с 12 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

С 12 мая москвичам будет необходимо в обязательном порядке надевать маски или респираторы, а также перчатки для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в магазинах и торговых центрах, а также во время поездки на общественном транспорте и в такси.

Мэр пояснил, что мера вводится не в качестве ограничения, а в качестве шага к возвращению обычной жизни. По его словам, открытие предприятий и строек приведет к загруженности транспорта, поэтому соблюдать социальную дистанцию станет сложнее.

«Скрининговые исследования работников различных отраслей экономики показали, что возможность заразиться коронавирусом в магазинах реально существует. Этими рисками нельзя пренебрегать. Использование масок и перчаток станет разумной предосторожностью и страховкой от нового всплеска заболеваемости», — отметил Собянин.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за отсутсвие маски при нахождении в транспорте москвичей будут штрафовать на 4 тысячи рублей.

Рейтинг
Москва.ру