В Москве 9 мая на улицах будет больше патрулей Росгвардии, полиции и дружинников. Жителей просят не искушать себя | Москва.ру

В Москве 9 мая на улицах будет больше патрулей Росгвардии, полиции и дружинников. Жителей просят не искушать себя

Сотрудники полиции 9 мая проведут праздник на круглосуточном дежурстве. Патруль Росгвардии, полицейские и дружинники будут контролировать москвичей, пожелавших нарушить самоизоляцию.

Министр правительства города, начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков рассказал Интерфаксу, что в день Победы жителям Москвы лучше остаться дома и не нарушать режим самоизоляции, введенный в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам министра, полицейских на улицях Москвы будет «значительно больше». Кроме того, уточняет Данчиков, они будут дежурить 9 мая круглые сутки. В контроле за жителями столицы к полицейским присоединятся представители Росгвардии и дружинники.

Министр также напомнил москвичам, что работать круглосуточно будут и камеры видеонаблюдения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что изоляцию в России будут снимать поэтапно. Сначала гражданам разрешат заниматься спортом на улице.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →