В Москве 9 мая на улицах будет больше патрулей Росгвардии, полиции и дружинников. Жителей просят не искушать себя | Москва.ру

В Москве 9 мая на улицах будет больше патрулей Росгвардии, полиции и дружинников. Жителей просят не искушать себя

Сотрудники полиции 9 мая проведут праздник на круглосуточном дежурстве. Патруль Росгвардии, полицейские и дружинники будут контролировать москвичей, пожелавших нарушить самоизоляцию.

Министр правительства города, начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков рассказал Интерфаксу, что в день Победы жителям Москвы лучше остаться дома и не нарушать режим самоизоляции, введенный в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам министра, полицейских на улицях Москвы будет «значительно больше». Кроме того, уточняет Данчиков, они будут дежурить 9 мая круглые сутки. В контроле за жителями столицы к полицейским присоединятся представители Росгвардии и дружинники.

Министр также напомнил москвичам, что работать круглосуточно будут и камеры видеонаблюдения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что изоляцию в России будут снимать поэтапно. Сначала гражданам разрешат заниматься спортом на улице.

Рейтинг
Москва.ру