Напавший на полицейского 30 апреля житель Москвы оказался с криминальным «багажом». Ему вменяют драку с ножом, случившуюся в тот же день | Москва.ру

Напавший на полицейского 30 апреля житель Москвы оказался с криминальным «багажом». Ему вменяют драку с ножом, случившуюся в тот же день

Сотрудники Следственного комитета завели уголовное дело в отношении мужчины, который напал на полицейского 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Москве.

Отмечается, что участковый патрулировал территорию и на улице Вешняковская в Москве остановил мужчину для проверки документов. Однако мужчина применил физическое насилие. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил тщательно изучить обстоятельства данного происшествия. Оказалось, что до нападения на сотрудника полиции, злоумышленник напал на своего приятеля в квартире жилого дома.

Подозреваемый несколько раз ударил приятеля ножом, после чего тот был госпитализирован в одну из больниц Москвы. Возбуждено еще одного уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Злоумышленник задержан. Следователи настаивают на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рейтинг
Москва.ру