В Роспотребнадзоре рассказали, как отличить сезонную аллергию от коронавируса | Москва.ру

В Роспотребнадзоре рассказали, как отличить сезонную аллергию от коронавируса

В Роспотребнадзоре разъяснили, как отличить сезонную аллергию (поллиноз) от коронавируса.

Специалисты заверили, что люди, страдающие поллинозом, не находятся в группе повышенного риска инфицирования и тяжелого течения COVID-19. Исключением является неконструктивная бронхиальная астма, а также хроническая обструктивная болезнь легких.

Среди симптомов сезонной аллергии – насморк, першение в горле, покраснение глаз, слезотечение, зуд.

Однако при поллинозе, в отличие от коронавируса, нет повышенной температуры, выраженной слабости и утомляемости, болей в мышцах.

Также при аллергии не наблюдается кашля и одышки, за исключением людей, страдающих бронхиальной астмой.

Людям с аллергией рекомендуется оставаться дома, пользоваться очисткой воздуха, каждый день проводить влажную уборку,

Также не стоит употреблять продукты, которые могут усугубить ситуацию, применять назначенные врачом лекарства, а при ухудшении состояния обязательно обратиться за медицинской помощью.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →