Глава Роспотребнадзора Попова дала рекомендации переболевшим коронавирусом | Москва.ру

Глава Роспотребнадзора Попова дала рекомендации переболевшим коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала рекомендации тем, кто уже переболел коронавирусом. Свои соображения об этом она высказала в интервью на «Россия 24».

Попова отметила, что жесткий карантин таким людям соблюдать не нужно, однако им стоит оставаться дома и соблюдать самоизоляцию около 2 недель. Глава ведомства заявила, что заболевшие выздоравливают достаточно долго, и диагноз «здоров» не будет поставлен до полного избавления от Covid-19.

Специалист также добавила, что при ОРВИ вирус определяется мазком из носа, а если речь идет о пневмонии, то искать заразу нужно в легких.

Напомним, что по последним данным в РФ зарегистрировано 124 054 случая заболевания. За последние сутки вирус подхватили 9 623 человека.

Лидером по количеству больных остается Москва и Подмосковье. Там зараженных 62 658 и 13314 соответственно.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →