«Теперь все знают, что такое ваши «дебаты» и как их режиссируют». Захарова объяснила отказ от дебатов с Навальным | Москва.ру

«Теперь все знают, что такое ваши «дебаты» и как их режиссируют». Захарова объяснила отказ от дебатов с Навальным

Ранее анонсированные на 1 мая онлайн-дебаты представительницы МИД РФ Марии Захаровой и Алексея Навального отменились по желанию Захаровой. Представительница МИД рассказала в своем Facebook-аккаунте о причинах своего решения.

Накануне Мария Захарова предложила Навальному пообщаться. Однако «общение» так и не смогло состояться.

«На мое прямое предложение поговорить прямо, онлайн, вдруг откуда-то возникли дебаты. Ну, ладно. Какая разница, подумала я. Затем, к дебатам понадобился ещё и модератор. Мне объяснили, что именно модератор-то и может вести дебаты. Зачем? Навальный такой говорливый», — рассказывает Захарова.

По словам представительницы МИДа, ей не разрешили ни переговорить перед дебатами с Навальным напрямую, ни потом во время них. Захарова поразили дебаты без прямого общения, которые кроме того, по ее словам, должны были по требованиям со стороны Навального пройти на одну тему.

«Никогда в жизни никто и нигде мне не ограничивал тему разговора», — пояснила Захарова.

В свою очередь Навальный заявил, что по-прежнему готов участвовать в любом предложенной представительницей МИДа формате дебатов. По его словам, Захарова изначально была согласна на дебаты с модератором и ограниченным числом тем.

Рейтинг
Москва.ру