В столице начала цвести сакура. Однако взглянуть на это москвичам предлагается только в онлайн-формате | Москва.ру

В столице начала цвести сакура. Однако взглянуть на это москвичам предлагается только в онлайн-формате

В столичном Бирюлевском дендропарке начала цвести японская сакура. В связи с режимом самоизоляции, жителям Москвы нельзя в живую полюбоваться ее цветением, поэтому сотрудники Мосприроды приготовили онлайн-экскурсию по парку. Об этом сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В Бирюлевском дендропарке в 2010 году появилось отдельное место под названием «Роща Сакуры». Как рассказали в пресс-службе, несколько десятков саженцев парку подарил японский меценат Ютаки Мияниси.

«Сакура живет намного больше, чем человек, люди будут благодарить и помнить, ведь наши хорошие дела живут дольше нас», — цитирует Мосприрода Мияниси.

В этом году из-за самоизоляции, введенной на фоне пандемии коронавируса, сотрудники Мосприроды предлагают отпраздновать «Ханами» — праздник, посвященный цветению этого дерева — в режиме онлайн. Видео представлено в социальных сетях ведомства.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ошалевшие от тишины в Москве из-за самоизоляции кряквы разбежались по улицам. Те, кто посмелее, забредают во дворы домов.

Рейтинг
Москва.ру