В Китае осталось не более 600 зараженных Covid-19 | Москва.ру

В Китае осталось не более 600 зараженных Covid-19

В Китае зараженных с коронавирусной инфекцией нового типа осталось всего 599. Об этом в пятницу, 1 мая, сообщили в Государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, пишет ТАСС.

За прошедшие сутки показатель уменьшился на 3%. За день у 12 человек был выявлен коронавирус, однако половина из них недавно вернулись из-за границы. Кроме того, на протяжении уже пяти дней в стране не фиксируется не одного летального исхода.

Об окончании эпидемии в Китае было объявлено еще 29 марта. В начале апреля в стране число выздоровевших от коронавируса составило 94% от общего количества зараженных за все время пандемии.

Таким образом, в стране зарегистрировали более 82,8 тысяч случаев заражения, 4622 летальных исхода.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что работающий в «красной зоне» врач рассказала, какие пациенты с коронавирусом чаще попадают в реанимацию.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →