Девятиклассники могут предварительно начинать ликовать - есть вероятность отмены ОГЭ в 2020 году | Москва.ру

Девятиклассники могут предварительно начинать ликовать — есть вероятность отмены ОГЭ в 2020 году

Минпросвещения допускает отмену ОГЭ в текущем году на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Девятиклассником могут провести аттестацию на основе итоговых оценок. Об этом завил в эфире телеканала «ОТР» министр просвещения Сергей Кравцов.

В настоящее время окончательного решения по ОГЭ в 2020 году не принято, однако, по словам Кравцова, в ближайшее время этот вопрос будут решен.

«Я думаю, что в ближайшее время мы это решение сформулируем, еще раз обсудим и с учителями, и с регионами, и примем окончательное решение», — пояснил министр просвещения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в министерстве допустили возможность снижения проходных баллов в вузы на фоне пандемии коронавируса. Однако, в настоящее время, отмечает министр, говорить о таком снижении не целесообразно — решение будет принято по результатам школьников на ЕГЭ.

Кроме того, Кравцов считает, что пандемия коронавируса не должна отрицательно сказаться на результатах школьников, а совсем наоборот — у выпускников больше времени на подготовку к ЕГЭ.

Рейтинг
Москва.ру