Минтранс Подмосковья сообщил, что с 1 мая нарушителей режима на дорогах региона без пропусков будут выявлять по камерам | Москва.ру

Минтранс Подмосковья сообщил, что с 1 мая нарушителей режима на дорогах региона без пропусков будут выявлять по камерам

В московской области с 1 мая будет осуществляться проверка цифровых пропусков при помощи системы фотовидеофиксации. Автомобилистам Подмосковья без пропусков будут выписывать штрафы, посмотрев камеры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Отмечается, что поправки в КоАП Подмосковья Мособлдума приняла сегодня, 30 апреля.

«С 1 мая комплексы фотовидеофиксации на дорогах Московской области привлекут к проверке электронных пропусков автомобилей», — говорится в сообщении.

Минтранс напомнил, что в столичном регионе действует общая система проверки пропусков, то пропуска, оформленные в Москве, будут идентифицированы комплексами области. Отмечается, что нарушителям самоизоляции грозит штраф за передвижение без пропуска в размере 5 тысяч рублей.

Пресс-служба уточнила, что в Подмосковье в настоящее время функционируют более 1,4 тысяч камер фотовидеонаблюдения. С 1 мая они начнут фиксировать нарушителей режима, разъезжающих по региону без пропусков.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что губернатор Воробьев заявил о выходе Подмосковья на плато по числу заражений коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру