«Большие испытания впереди». Собянин рассказал о Covid-стабилизации в Москве, но предрек беды | Москва.ру

«Большие испытания впереди». Собянин рассказал о Covid-стабилизации в Москве, но предрек беды

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о возможном выходе столицы на пик заболеваемости Covid-19. Однако, несмотря на это, по словам градоначальника, Москва находится еще даже не в середине пути. Об этом Собянин рассказал в эфире телеканала «Россия-24».

Собянин заявил, что в настоящее время столица на пике по числу заражение новой коронавирусной инфекцией. При этом мэр считает, что впереди Москвы ждет еще много испытаний, так как это только четверть всего пути.

«Если смотреть день ко дню последние дней 5,6,7, то складывается ощущение, что ситуация стабилизировалась. Каждый день 2,5-3 тысячи заболевших, нет такого, чтобы рост», — рассказал градоначальник.

В настоящее время, по словам мэра Москвы, в столице порядка 17 тысяч человек находятся в больницах, среди них большая часть — это пациенты с коронавирусом.

Кроме того, градоначальник обратил внимание на мнение о том, что умирают только старики или люди с хроническими заболеваниями. Собянин отметил, что это «иллюзорная история» — от коронавируса умирают и молодые, «в рассвете сил».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы рассказали, как горожанам уехать на дачу в период майских праздников.

Рейтинг
Москва.ру