2 мая в столицу прилетят россияне из Дели. Самолет сделает также посадку в Санкт-Петербурге | Москва.ру

2 мая в столицу прилетят россияне из Дели. Самолет сделает также посадку в Санкт-Петербурге

В субботу, 2 мая, в Москву прилетят вывозным рейсом № AFL233 из Индии россияне. До этого самолет высадит часть пассажиров в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале с информацией для граждан РФ, находящихся за рубежом, созданном Минкомсвязью РФ.

Согласно предварительным данным, вылет из аэропорта Дели запланирован на 2 мая в 5 утра по местному времени. Отмечается, что на борт смогут попасть москвичи, а также жители Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

В настоящее время идет регистрация на рейс, которую можно пройти на сайте госуслуг. В сообщении также говорится, что если у пассажира был билет на рейс любой российской авиакомпании, и он не был сдан, то до начала перелета можно обратиться в Аэрофлот для взаимозачета. В данном случае перелет будет бесплатным.

Что касается тех, у кого билета не было или он не сохранился, для них перелет будет осуществляться на платной основе. Отмечается, что стоимость возвращения домой составит 400 евро, что по нынешнему курсу — 31 802 рубля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что представитель МИД РФ Захарова сообщила о возвращении из США на родину 40 российских школьников.

Рейтинг
Москва.ру