Представитель МИД РФ Захарова сообщила о возвращении из США на родину 40 российских школьников | Москва.ру

Представитель МИД РФ Захарова сообщила о возвращении из США на родину 40 российских школьников

Порядка сорока школьников смогли вернуться из США в Россию. В настоящее время поиск информации об оставшихся продолжается. Об этом на брифинге 29 апреля заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что сегодняшним рейсом в Россию вернулись 19 школьников, застрявших в США. По словам Захаровой, всего около 40 школьников смогли вернуться на родину.

Напомним, что ранее Вашингтон потребовал от России забрать своих школьников на родину, при этом, по словам представительницы МИДа, никакой информации о них США не предоставляет.

Захарова пояснила, что катастрофа этой ситуации заключается в том, что посольство в Вашингтоне сообщило о 74 старшеклассниках из России, обращающихся за помощью для организации их возвращения домой, но при этом никто не пояснил, «кто эти дети, где они находятся, как можно с ними связаться».

Сегодня Захарова заявила, что число российских школьников, оставшихся в США, в настоящее время не установлено.

«Учитывая эту путаницу в цифрах и разные данные, которые нам предоставляли американские власти, поиск их [школьников] прекращен не будет», — резюмировала Захарова.

Рейтинг
Москва.ру