Минтранс Подмосковья рассказал об изменениях в расписании электричек на майские праздники | Москва.ру

Минтранс Подмосковья рассказал об изменениях в расписании электричек на майские праздники

Минтранс Московской области сообщает об изменении в расписании движения электричек в период предстоящих майских праздников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Так, в период с 30 апреля по 5 мая и с 8 по 11 мая электрички будут ходить по измененному расписанию.

На московском транспортном узле в четверг, 30 апреля, поезда будут ходить по расписанию пятницы, 1, 3 и 4 мая — по расписанию субботы, а 5, 10 и 11 числа электропоезда будут курсировать по расписанию воскресенья.

Что касается пригородных электропоездов, там 2 и 9 мая движение будет осуществляться по расписанию субботнего дня, 6 мая — по расписанию среды, 8 мая — по расписанию пятницы, а 12 числа поезда будут курсировать по расписанию вторника.

Пресс-служба добавила, что на Ленинградском направлении в указанный период все электрички, в том числе скоростные «Ласточки», на участке Москва – Тверь (Конаково) будут ходить по расписанию выходных дней.

Минтранс отметил, что актуальные расписания доступны на сайте ЦППК и РЖД, а также на ж/д станциях.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Роспотребнадзор надеется на сознательность россиян на майские выходные и ожидает, что граждане воздержаться от сбора группами на шашлыки.

Рейтинг
Москва.ру