"Я еще до сентября буду сидеть без денег и работы". Жители Китая рассказали, как изменилась их жизнь после эпидемии | Москва.ру

«Я еще до сентября буду сидеть без денег и работы». Жители Китая рассказали, как изменилась их жизнь после эпидемии

Эпидемия коронавируса в Китае подходит к концу. Страна постепенно отменяет все карантинные меры. Жители страны рассказали, как изменилась их жизнь после пандемии.

Жительница пригорода Пекина Нэнси Логан рассказали, что в столице уже открыли парки и некоторые рестораны и гостиницы. Однако в местах массового скопления людей все равно необходимо носить маску, также всем продолжают измерять температуру.

По словам Логан, сфера развлечения все еще закрыта, так что нельзя сказать, что все стало как прежде.

«Это похоже на полурежим. Я, например, еще до сентября буду сидеть без денег и работы», — приводит ее слова телеканал «360». В городе сейчас открыты только жизненно важные места, добавила жительница Китая.

Еще одна жительница столицы Китая Саманта Мартин рассказала, что город постепенно возвращается к жизни. Также она отметила определенную настороженность по отношению к приезжим в Китай.

До этого сообщалось, что ученые сдвинули прогноз по окончанию эпидемии коронавируса в России и других странах на более поздний срок.

Рейтинг
Москва.ру