Воду, свет и канализацию отключать не будут. Должникам в Москве до конца года не будут отключать коммунальные услуги и избавят от пеней | Москва.ру

Воду, свет и канализацию отключать не будут. Должникам в Москве до конца года не будут отключать коммунальные услуги и избавят от пеней

В Москве до 1 января следующего года запретили отключать коммунальные услуги за долги. Также должникам не будут начислять штрафы и пени за задержки или неполную плату за услуги. Об этом сообщил заммэра столицы Петр Бирюков.

«Речь идет о таких услугах, как газо-, электро-, водо-, теплоснабжение», — отметил чиновник. Также он добавил, что теперь не будут начислять и пени за просрочку взносов за содержание жилого помещения и капитальный ремонт, от уплаты которого москвичей уже временно освободили с 1 апреля до 30 июня, напомним Бирюков.

Ранее сообщалось, что Москва стала лидером среди мегаполисов мира по количеству тестов на коронавирус. В городе, по последним данным, провели уже более 730 тысяч тестов на коронавирус. На 100 тысяч человек приходится около 5,7 тысячи исследований.

Рейтинг
Москва.ру