В Подмосковье беременных женщин переведут на онлайн-консультации с врачами. 36 тысяч будущих мам будут жаловаться на самочувствие через экран смартфона | Москва.ру

В Подмосковье беременных женщин переведут на онлайн-консультации с врачами. 36 тысяч будущих мам будут жаловаться на самочувствие через экран смартфона

В Московской области запустили сервис онлайн-консультаций для беременных пациенток. Мера введена для безопасности будущих мам и их детей в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья.

В сообщении отмечено, что всем беременным на электронную почту было отправлено письмо с предложением получить телемедицинскую консультацию врачей ведущих перинатальных центров Московской области. Во время эфира специалист ответит на вопросы, оценит состояние и при необходимости пригласит на очную консультацию.

Уже был разослано более 5 тысяч писем с приглашениями, отметили в министерстве. Всего будет разослано 36 тысяч сообщений.

Напомним, что по данным оперштаба Подмосковья, количество заразившихся коронавирусом составляет 10 231. Из них выздоровели 311 человек. Скончались 74 пациента.

Рейтинг
Москва.ру