В Жуковском полиция закрыла цех, где по бутылкам разливали бытовую химию. В банки с этикетками известных брендов пихали "плацебо" | Москва.ру

В Жуковском полиция закрыла цех, где по бутылкам разливали бытовую химию. В банки с этикетками известных брендов пихали «плацебо»

Полицейские в Жуковском пресекли производство контрафактных чистящих средств под известной маркой. Об этом пресс-служба МВД России.

В складском ангаре располагалась автоматизированная линию по изготовлению и упаковке чистящих средств, готовая продукция, а также химические реагенты и этикетки.

Правоохранители обнаружили и изъяли почти 250 тысяч упаковок с пятновыводителем, 19 тысяч бутылок со средством для удаления засоров в трубах и так далее. Установлено, что вся продукция является поддельной. Ущерб от действий злоумышленников оценивается примерно в 6 млн рублей.

Оперативники выяснили, что цех работал примерно 2 месяца. Поддельную бытовую химию реализовывали через торговые объекты Подмосковья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ о незаконном использовании чужого товарного знака. Полицейские также задержали подозреваемого в организации преступной деятельности – им оказался 50-летний местный житель.

Рейтинг
Москва.ру