Московское УФАС включило ООО "Акт.Ру" в РНП после неисполненного контракта с Третьяковской галереей | Москва.ру

Московское УФАС включило ООО «Акт.Ру» в РНП после неисполненного контракта с Третьяковской галереей

Московское УФАС России провело проверку деятельности компании ООО «Акт.Ру» после неисполненного контракта с ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея». Столичное УФАС РФ приняло решение внести компанию в реестр недобросовестных поставщиков, сообщается в понедельник, 27 апреля, на сайте надзорного ведомства.

По данным московского УФАС РФ, ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея» в одностороннем порядке отказалось от исполнения заключенного с обществом контракта на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту телефонного оборудования и абонентских сетей телефонной связи. Причиной этому стало ненадлежащее исполнение ООО «Акт.Ру» своих контрактных обязательств.

При этом неоднократные претензии в адрес исполнителя остались без ответа, выявленные замечания не устранялись.

В результате столичное антимонопольное ведомство пришло к выводу о необходимости включения сведений в отношении ООО «Акт.Ру» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве возбудило два уголовных дела по факту рекламы алкогольной продукции в интернете.

Известно, что на сайтах реклама алкоголя размещалась под видом информационной статьи. В первом случае на сайтах gq.ru, bazaar.ru, woman.rambler.ru объектом рекламирования было шотландское виски известной марки. Во втором на woman.rambler.ru и sostav.ru – новый бренд водки.

Рейтинг
Москва.ру