Пик заболеваемости коронавирусом в Москве пройден - эксперт ВШЭ | Москва.ру

Пик заболеваемости коронавирусом в Москве пройден — эксперт ВШЭ

Пик заболеваемости коронавирусом в Москве пройден три дня назад. Об этом заявила директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович.

По ее словам, учитывать нужно не только рост числа заболевших, но и количество проводимых анализов, передает РИА Новости.

В Москве и регионах наблюдается разная динамика по заболеваемости COVID-19. Если оценивать ситуацию с коронавирусом в столице, но нужно смотреть не на изменение числа зараженных день ото дня, а на сглаженную кривую, подчеркивает Попович.

Директор Института экономики здравоохранения ВШЭ отмечает, что количество выявленных новых случаев зависит от числа тестирований.

По ее словам, примерно три дня назад, судя по сглаженной кривой, в Москве был пройден пик заболеваемости. Началось уменьшаться количество выявленных, хотя число тестов не уменьшалось, отметила Попович.

Ранее Москва.ру сообщала, что коронавирус стал реже поражать пожилых людей. Среди новых заболевших пациентов в столице за последние сутки только 14% составляют пенсионеры.

 

 

Рейтинг
Москва.ру