РЖД могут частично перевести сотрудников на режим неполной занятости | Москва.ру

РЖД могут частично перевести сотрудников на режим неполной занятости

РЖД планируют применить режим неполной занятости для некоторых своих сотрудников для сохранения рабочих мест в условиях пандемии коронавируса и ситуации в мировой экономики в целом. Об этом сообщает гендиректор российских железных дорог Олег Белозеров.

В интервью корпоративной газете «Гудок» Белозеров пояснил, что он с огорчением сообщает новость коллективу о переводе в будущем части сотрудников на неполную занятость.

Такая мера, по словам главы РЖД, приведет к сохранению рабочих мест. Белозеров также отметил, что средств у компании достаточно для того, чтобы РЖД не потеряли работоспособность для в случае развития «самых пессимистичных сценариев».

«Но даже с учетом значительного сокращения расходов хочу заверить, что все социальные программы, все запланированные меры поддержки и финансовые обязательства перед сотрудниками будут выполняться неукоснительно — в полном объеме и в установленные сроки», — резюмировал гендиректор компании.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что РЖД стали продавать билеты по новым условиям. Покупателю придется оставить свои контакты.

Рейтинг
Москва.ру