Названы самые обеспокоенные из-за коронавируса регионы России | Москва.ру

Названы самые обеспокоенные из-за коронавируса регионы России

Больше всего пандемия коронавируса наводит страх на жителей Москвы, Поволжья и Дальнего Востока. Специалисты страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» провели опрос среди россиян.

РБК передает, что в рамках опроса россиянам предложили оценить степень своей обеспокоенности из-за пандемии по десятибалльной шкале. Оказалось, что, в целом, в России в разной степени взволнованы из-за Covid-19 порядка 85,5% опрошенных.

В свою очередь 14,5% респондентов заявили, что вообще не боятся китайской заразы и не испытываются в связи с пандемией никакого беспокойства.

Больше всего эпидемия навела страх на жителей Дальнего Востока — 11,9% респондентов отметили свое беспокойство максимальным баллом. Из регионов в списке лидирует Забайкальский край.

По данным опроса, в первой десятке по обеспокоенности из-за коронавируса оказались Псковская (19,6%), Оренбургская (14,9%), Нижегородская (14,8%) и Волгоградская области (13,3%), а также Бурятия (11,5%) и Москва (10,8%).

Однако, в России есть регионы, где люди вообще не боятся, по их словам, Covid-19. Больше всего таких бесстрашных оказалось в Санкт-Петербурге (33,3%) и Северо-Кавказском федеральном округе (21%).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за прошедшие сутки в Москве скончались еще 31 человек от Covid-19. Общее число умерших достигло 435.

Рейтинг
Москва.ру