Ученые раскрыли новые неожиданные данные о смертности от коронавируса в Италии | Москва.ру

Ученые раскрыли новые неожиданные данные о смертности от коронавируса в Италии

Итальянские ученые раскрыли неожиданную правду о смерти пациентов с коронавирусом в провинции Ломбардия, которая сильнее всего в стране пострадала от коронавируса. Результаты исследования опубликовал портал medRxiv.

Ученые Джанлука Ринальди и Маттео Парадизи не использовали официальную статистику. Вместо этого они проанализировали данные о тестировании на Covid-19. В зону исследования вошли 10 населенных пунктов с суммарным населением около 50 тысяч человек.

Выяснилось, что с 21 февраля по 4 апреля на исследованной территории умерло 341 человек, что в пять раз больше, чем в этот же период за прошлые годы.

После ученые изучили результаты анализов в регионе. Зараженными оказались примерно 40% жителей, в отдельных местах этот показатель возрастал до 80%. Летальность при этом составила 1,29%, для людей старше 60 лет – 4,25%.

Ученые отметили, что эти цифры ниже официальной статистики, однако гораздо выше по сравнению с аналогичным показателем для гриппа.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →