Переболевшая коронавирусом россиянка рассказала, к чему готовиться в больнице и какие вещи лучше взять с собой | Москва.ру

Переболевшая коронавирусом россиянка рассказала, к чему готовиться в больнице и какие вещи лучше взять с собой

Россиянка, которая лечилась в больнице от новой коронавирусной инфекции и выписалась, рассказала о том, какие вещи необходимо взять с собой и об обстановке в больнице в целом.

Женщина рассказала порталу 161.ru о том, что во время госпитализации покинуть палату не получится, выйти можно только в больничный душ. Также стоит готовиться к тому, что в больнице придется пробыть долго, так как выписывают только после двух отрицательных результатов теста на Covid-19.

По словам бывшей пациентки, лечат обычными таблетками от малярии или от гепатита, детям прописывают «простой арбидол».

Кроме того, при появлении кашля пациентов отправляют на ингаляции. Женщина советует взять с собой в больницу цитрамон, а также домашнюю аптечку и различные средства личной гигиены. Помимо того, чтобы не заскучать лучше взять с собой ноутбук со скаченными фильмами.

«Если откажетесь здесь что-то есть, то останетесь голодными. В палате есть холодильник — смело запасайтесь фруктами и какими-то продуктами», — рекомендовала она.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве за последние сутки коронавирус добрался до 2 612 человек. Общее число больных больше 35 тысяч.

Рейтинг
Москва.ру