Вице-мэр Ликсутов не оценил идею отмены платной парковки в Москве на период пандемии | Москва.ру

Вице-мэр Ликсутов не оценил идею отмены платной парковки в Москве на период пандемии

Отмена платной парковки в столице, по мнению транспортного комплекса Москвы, может привести к ухудшению дорожно-транспортной ситуации. Об этом сообщается в официальном ответе на письмо, ранее направленное зампредседателем Госдумы Игорем Лебедевым и вице-главы фракции ЛДПР Ярославом Ниловым.

Отметим, что ответ подписан вице-мэром Москвы по вопросам транспорта Максимом Ликсутовым.

В ответном письме, размешенном Лебедевым в Facebook, сообщается, что транспортный комплекс города Москвы отказался от идеи отмены платной парковки из-за того, что подобная мера может подтолкнуть автомобилистов к желанию лишний раз куда-то поехать в период самоизоляции из-за коронавируса.

Также написано, что решение может привести «к ухудшению дорожно-транспортной ситуации в целом». Что имеется в виду под этим «ухудшением» в письмо не указано.

При этом, Ликсутов напомнил в письме, что у медработников есть права на бесплатную парковку в период пандемии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что почти 300 человек оштрафовали в Москве за нарушение самоизоляции. Были оштрафованы люди, у которых была выявлена коронавирусная инфекция и которые обязались оставаться дома для самолечения. Также к ответственности привлекли граждан, которые проживают с ними.

Рейтинг
Москва.ру