Майские праздники россияне планируют провести на дачах. Аналитики зафиксировали увеличение спроса на мангалы и гриль | Москва.ру

Майские праздники россияне планируют провести на дачах. Аналитики зафиксировали увеличение спроса на мангалы и гриль

Аналитики зафиксировали в предверии майских праздников резкий рост продаж на товары для приготовления шашлыка, такие как мангал и гриль. Также подскочил спрос на садовую технику и удобрения. Анализ провел интернет-ретейлер Wildberries, сравнив продажи этих товаров в этом году с аналогичным периодом прошлого.

По данным аналитиков, явно видно, что россияне планируют провести праздники на дачах. Спрос за первые недели апреля на различную садовую технику вырос, согласно Wildberries, в 13 раз, а на садовый инвентарь — в 4 раза в сравнении с данными 2019 года.

Что касается товаров для приготовления шашлыков, стали активнее в 4 раза продаваться мангалы, в 3 раза больше, чем в прошлом году, покупают россияне и угольный гриль. Помимо того, спрос на шампура вырос в 5,5 раз.

Также аналитики отметили спрос на товары для бани. Так например, спрос на веники вырос в 71 раз.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в период пандемии в России вырос спрос на покупку машинок для стрижки волос и маникюрные принадлежности.

Рейтинг
Москва.ру