Салоны красоты в домашних условиях: в период пандемии в России вырос спрос на покупку машинок для стрижки волос и маникюрные принадлежности | Москва.ру

Салоны красоты в домашних условиях: в период пандемии в России вырос спрос на покупку машинок для стрижки волос и маникюрные принадлежности

Эксперты рассказали на какие товары увеличился спрос во время режима самоизоляции, введенного из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Среди них оказались машинки для стрижки волос и различные маникюрные принадлежности. Об этом говорится в исследовании Ozon, который проанализировал около 1,5 млн заказов и 2 млн поисковых запросов.

Отмечается, что за полмесяца продажи машинок для волос выросли на 391% в сравнении с прошлым годом. В это же время, лампы для сушки лака стали популярнее на 196% относительно средних показателей в период стабильного спроса в 2019 году.

Помимо того, рост продаж различных маникюрных аппаратов составил 442% за тот же период.

Помимо аппаратов для наведения красоты дома, увеличился спрос и на уходовые средства. Так, продажи средств по уходу за телом и для волос подскочили на Ozon с 1 по 15 апреля на 197% и 136% соответственно в сравнении с прошлым годом.

Женщины начали активно ухаживать за кожей и волосами, появилось время на то, чтобы лишний раз нанести масла и маски. Так, продажи средств для ухода за лицом выросли в марте на 120%.

Ранее Москва.ру узнала, какие кардинальные перемены ждут москвичек после самоизоляции в сфере красоты и шоппинга.

Рейтинг
Москва.ру