Массовая депиляция, разноцветные волосы и только "умные покупки": эксперты рассказали, как преобразятся москвички после самоизоляции | Москва.ру

Массовая депиляция, разноцветные волосы и только «умные покупки»: эксперты рассказали, как преобразятся москвички после самоизоляции

Никаких новых кофточек ради поднятия настроения, срочный шугаринг всего тела и абсолютно новая стрижка. Интернет-газета «Москва.ру» узнала, какие кардинальные перемены ждут москвичек после самоизоляции в сфере красоты и шоппинга.

Все эксперты уверены, что сразу после окончания самоизоляции будет наплыв клиентов.

«Люди уже пытаются записаться на стрижку заранее, но, к сожалению, я не знаю, когда закончится самоизоляция. Боюсь, мы все будем дома до конца мая», — рассказывает парикмахер-стилист Галина Тоторина.

По мнению Галины, за время самоизоляции многие решат кардинально изменить имидж: «кто-то наконец-то решится на короткую стрижку, кто-то начнет отращивать».

Кстати, некоторые девушки уже сейчас не выдерживают и экспериментируют с волосами. Правда, многим после этого необходима все-таки помощь профессионала.

«Мне нравится работать с проблемой, после самоизоляции их будет много. Я не против, если люди сами пытаются что-то сделать на своей голове, это даже весело. Исправлять что-то мне всегда больше нравится. Мой мозг любит работать с проблемой», — отмечает стилист.

Однако сейчас парикмахер не ведет пока запись, хоть «люди хотят записаться как можно раньше и обговорить стрижку». Галина объясняет это тем, что как только девушка сядет в кресло, она может все переиграть. Да и все «за 2 месяца может измениться раз триста», добавляет стилист.

«С нетерпением ждем окончания самоизоляции как мы, так и наши клиенты. Наплыв будет, я уверена, ведь на дворе уже будет май месяц, пора юбок, платьев и влюбленностей. Мы всегда готовы и только рады большому количеству клиентов, с вами веселее», — отметила мастер депиляции, косметолог-эстетист Екатерина А.

При этом, по мнению мастера, москвички в первую очередь ринутся делать депиляцию. Второй по популярности станет чистка лица, «хотя несколько человек уже ждут мая, чтобы наконец попасть на массаж лица», делится Екатерина.

«За это время все уже успели друг по другу соскучиться, и, конечно, уже планируют свои походы к мастерам красоты в том числе. Я, например, с нетерпением жду нового маникюра. Поэтому ждем информации об окончании карантина и записываемся — будем встречать лето красивыми», — добавила косметолог-эстетист.

В другом столичном салоне красоты, специализирующемся преимущественно на маникюрном сервисе, отметили, что у них «уже плотная запись на начало мая».

«Девочки заранее бронируют места, чтобы успеть прийти первыми после открытия салона.
Мы всегда готовы к большому количеству записей, к «сезонности» нам не привыкать, это же почти как Новый год, только самоизоляция», — говорит управляющая салона Мария Р.

Только вот к Новому году все начинают готовиться чуть ли не за месяц, а вот самоизоляция застала москвичек врасплох. Многие девушки сами пытались снять покрытие, что, естественно, привело к травмам ногтевой пластины.

В этой сфере кардинальных изменений из-за самоизоляции пока никто не прогнозирует. И если москвички и захотят что-то серьезно изменить в своей внешности, то «это будет, скорее, из-за теплой погоды и прихода весны», отмечает Мария.

Зато серьезные перемены ждут любителей «шопиться», считает стилист Анна. В своем блоге в Инстаграм девушка по пунктам расписала, какие именно изменения произойдут в привычном всем шоппинге.

Так, по мнению эксперта, люди будут теперь покупать вещи придирчиво и без эмоций, перестанут совершать покупки «ради поднятия настроения», а в приоритете будут «цена + качество». Одноразовые дешевые вещи отойдут на второй план, пишет стилист.

«Мы перестанем покупать эти идеальные такие же пятые джинсы или десятое худи. Мы наконец-таки будем более разумно относится к нашему гардеробу и делать умные покупки. Чтобы все вещи в шкафу сочетались между собой», — считает Анна.

Кроме того, москвички после самоизоляции разберут свои гардеробы и начнут «носить то, что есть в шкафу» и будут «бережнее относиться к одежде и ухаживать за ней».

Рейтинг
Москва.ру