В Минобрнауки отвергли идею о полном переходе образования в «цифру» | Москва.ру

В Минобрнауки отвергли идею о полном переходе образования в «цифру»

Ограничительные меры, введенные в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа, сильно сказались на сфере образования в России. Заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук оценил перспективу перехода обучения в цифровую среду.

Он заметил, что несмотря на развитие онлайн-технологий, сфера образования не сможет полностью переместиться в цифровую среду. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 1».

«Как и с любой новой технологией — мы ждем, что новое обязательно вытеснит старое. <…> Я думаю, в цифру все образование не уйдет. Хотя цифровые технологии будут развиваться», — сказал Андрей Омельчук.

По его мнению, это связано с важностью живого общения. Однако в этому году ряд российских вузов позволит абитуриентам подаваться документы на поступление в удаленном режиме. Учебный год планируют начать без изменений — 1 сентября.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →