Глава СК Бастрыкин взял на контроль выяснение обстоятельств драки между таксистом и жительницей Москвы из-за QR-кода | Москва.ру

Глава СК Бастрыкин взял на контроль выяснение обстоятельств драки между таксистом и жительницей Москвы из-за QR-кода

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль выяснение обстоятельств драки между таксистом и девушкой в Москве из-за QR-кода. Об этом сообщается в пресс-службе СКР.

При этом Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК РФ по Москве ознакомиться с делом, а также организовать процессуальную проверку.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о грубом поведении водителя такси в Москве. Мужчина выкинул из машины клиентку, у которой не считывался QR-код. Девушка обратилась в полицию с заявлением.

Стоит сказать, то делом заинтересовались в Департаменте транспорта Москвы. Ведомство отправило запрос в «Яндекс» с просьбой сообщить все данные о водителе и самом инциденте.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →