Росстат рассказал о четвертом снижении цен на бензин. Но кошелек водителей экономии не заметит - литр АИ-92 стал дешевле только на 7 копеек | Москва.ру

Росстат рассказал о четвертом снижении цен на бензин. Но кошелек водителей экономии не заметит — литр АИ-92 стал дешевле только на 7 копеек

Федеральная служба госстатистики представила отчет о динамике роста цен на нефть в России. Согласно данным отчета, опубликованном на сайте службы в четверг, 23 апреля, стоимость бензина в РФ снизилась на 7 копеек за последние две недели.

В то время как стоимость нефти скачет от положительных до отрицательных значений, бензин в России неумолимо растет в цене, однако за последние две недели цена на топливо неожиданно снизилась.

Несмотря на снижение цены на бензин, российским автомобилистам не стоит предвкушать возврата к стоимости топлива десятилетней давности — «падение» составило всего 7 копеек.

Так, если 6 апреля стоимость бензина марки АИ-92 составляла 42 рубля 49 копеек, то к 20 апреля этот показатель снизился до 42 рублей 42 копеек.

Впрочем, сэкономить у автомобилистов все же получится. К примеру, чтобы «получить бесплатный литр» бензина, нужно всего то купить почти 3 тонны топлива.

Отметим, что еще 21 апреля оптовая стоимость бензина на российском рынке упала ниже себестоимости и нефтяным компаниям приходится продавать топливо в убыток.

Убыток нефтетрейдеров на бензин АИ-92 составляет примерно 2,3 тысячи рублей.

Рейтинг
Москва.ру