В Депздраве Москвы прокомментировали информацию об обязательном условии бесплатного лечения от коронавируса в больнице | Москва.ру

В Депздраве Москвы прокомментировали информацию об обязательном условии бесплатного лечения от коронавируса в больнице

Департамент здравоохранения опроверг информацию об условии бесплатного лечения от коронавируса в столичных больницах.

«Медицинская помощь жителям предоставляется бесплатно по полису ОМС», — заявили в пресс-службе Депздрава. Отмечается, что при появлении симптомов ОРВИ или подозрения на коронавирус пациенту не нужно отправляться в больницу самостоятельно.

Человеку в этой ситуации следует вызвать врача на дом, а для диагностики обратиться в специализированные амбулаторные центры, которые сейчас организованы на базе 47 городских поликлиник, сообщает пресс-службе департамента.

Если во время обследования выяснится, что человеку необходима госпитализация, ее сразу же организуют через скорую помощь.

Ранее стало известно, что Московский городской фонд обязательного страхования назвал руководителям столичных больниц обязательное условие для оплаты расходов на лечение пациентов с коронавирусом. Сообщалось, что пациенты с Covid-19, пневмонией и дыхательной недостаточностью должны быть доставлены в больницу на бригаде скорой и неотложной помощи

Рейтинг
Москва.ру