Президент Путин назначил нового замглавы Следственного комитета России | Москва.ру

Президент Путин назначил нового замглавы Следственного комитета России

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-лейтенанта юстиции Эдуарда Кабурнеева заместителем председателя Следственного комитета РФ. Документ в среду, 22 апреля, опубликован на официальном портале правовой информации.

До этого назначения с 2017 года Эдуард Кабурнеев занимал пост руководителя ГСУ СКР, а также работал главой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан.

В конце марта Кабурнеев возглавил рабочую группу СК по борьбе с фейками о Covid-19.

Деятельность рабочей группы направлена на выявление фактов распространения в интернете заведомо ложной и непроверенной информации о количестве заболевших коронавирусом в России, а также иных недостоверных сведений, способствующих паническим настроениям.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →