В Москве животным из приюта найдут новых хозяев онлайн. В столице стартовал марафон "Счастье с доставкой на дом" | Москва.ру

В Москве животным из приюта найдут новых хозяев онлайн. В столице стартовал марафон «Счастье с доставкой на дом»

Онлайн-марафон «Счастье с доставкой на дом» в Москве стартовал 20 апреля. Благодаря соцпроекту по пристройству животных, находящихся на передержке в период самоизоляции, москвичам и жителям Подмосковья предлагается взять домой более 100 собак и кошек.

На первом этапе организаторы разместили профили животных в соцсетях Facebook и Instagram. Все животные прошли вакцинацию, получили прививки и стерилизованы по возрасту.

На втором этапе, который начнется с 25 апреля, в прямом эфире в соцсетях кураторы покажут животных и расскажут о них подробнее, а каждый участник сможет задать любой вопрос о понравившемся питомце.

Заключительным, третьим этапом, станет непосредственная передача животных будущим хозяевам. При этом волонтеры будут использовать меры защиты от коронавирусной инфекции Covid-19 — наденут маски и перчатки.

В акции примут участие: Союз волонтеров САО, фонд «Буду рядом», Котодом «Мурлыка», Приют Бирюлево, фонды «Собаки, которые любят», «Лапа дружбы», «Выше нос», Центр реабилитации «Своя стая» и многие другие организации.

Рейтинг
Москва.ру