Группа ПИК выкупила проект у "Дон-строй инвеста". На Ижорской улице построят 400 тысяч квадратных метров жилья - выручка от продажи квартир составит 60 млрд | Москва.ру

Группа ПИК выкупила проект у «Дон-строй инвеста». На Ижорской улице построят 400 тысяч квадратных метров жилья — выручка от продажи квартир составит 60 млрд

Группа ПИК купила у компании «Дон-строй инвест» проект на Ижорской улице на территории Московского трубозаготовительного комбината. Там построят 400 тысяч квадратных метров жилья.

О сделке рассказал «Ведомостям» человек, близкий к одной из сторон. Представители обеих сторон отказались давать комментарии по проекту.

Известно, что «Дон-стой инвест» стал владельцем Московского трубозаготовительного комбината, территорией которого теперь владеет ПИК, в 2017 году. В то время покупка обошлась компании в 1,59 млрд рублей.

Отмечается, что ПИК будет иметь выручку от продажи квартир в этом комплексе в размере 50-60 млрд рублей. Оценку дал партнер Colliers International Владимир Сергунин.

По словам Сергунина, рыночная стоимость девелоперского проекта составляет порядка 8-10 млрд рублей. Плюс ПИК должен будет инвестировать средства на строительство самого жилого квартира. По оценке специалиста, цифра составит 23-25 млрд рублей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что реновация в Москве не остановилась из-за коронавируса. Власти напомнили, что к концу года возведут 72 дома по программе.

Рейтинг
Москва.ру