В Москве задержали мужчину, угнавшего тягач и устроившего аварию | Москва.ру

В Москве задержали мужчину, угнавшего тягач и устроившего аварию

Московские сотрудники полиции задержали мужчину, который почти совершил угон тягача и попал на нем в автомобильную аварию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В полицию обратился потерпевший, который заявил о попытке угона его грузового тягача с прицепом-контейнеровозом. Инцидент произошел на улице Бартеневская. Общая сумма материального ущерба составила около 600 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в процессе розыска на улице Южнобутовская задержали 37-летнего приезжего мужчину. Также были установлены обстоятельства произошедшего.

Оказалось, что злоумышленник разбил лобовое стекло при помощи камня, благодаря чему залез в кабину. Он завел двигатель и попытался скрыться, однако не смог справиться с управлением и совершил аварию. После этого мужчина скрылся.

Возбуждено уголовное дело о попытке угона. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →