Мосгорсуд смягчил наказание активисту Константину Котову до 1,5 лет колонии | Москва.ру

Мосгорсуд смягчил наказание активисту Константину Котову до 1,5 лет колонии

Мосгорсуд во второй раз рассмотрел апелляцию относительно приговора Константину Котову, который ранее был приговорен к 4 годам лишения свободы. Котов был осужден по статье о многочисленных нарушениях на митингах. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Перед судом Константин Котов предстал в формате видеосвязи. Отмечается, что к материалам дела приобщили поручительства полученные от режиссера Андрея Звягинцева, актрисы Юлии Ауг, писательницы Людмилы Улицкой, кинокритика Антона Долина, священника Алексея Уминского, а также глав столичных муниципальных округов Гагаринский, Тверской, Якиманка.

В апелляционной инстанции допросили полицейских, которые задержали Котова в ходе акции, и ряд журналистов. С просьбой о смягчении наказания с четырех лет лишения свободы до одного года в суд обращалась Генпрокуратура.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →