"Что за вонь вокруг фильма". Макаревич высказался о критике сериала "Зулейха открывает глаза" | Москва.ру

«Что за вонь вокруг фильма». Макаревич высказался о критике сериала «Зулейха открывает глаза»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич жестко осудил критику экранизации романа писательницы Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза».

После выхода произведение вызвало большой резонанс в общественности. Его перевели на 18 языков. Многосерийный фильм решила снять кинокомпания «Русское» с актрисой Чулпан Хаматовой в главной роли.

Однако многие зрители увидела в экранизации очернение советской истории. Хаматова рассказала, что после показа первой серии сериала многие подписчики стали оскорблять ее. Это не понравилось музыканту. Макаревич решил заступиться за книгу Яхиной и ее экранизации в своем Facebook.

«Что за вонь поднялась вокруг фильма», удивляется музыкант. В своем посту он напомнил, что книга «Зулейха открывает глаза» собрала многие премии и была очень тепло встречена читателями.

До этого сообщалось, что режиссер Андрей Звягинцев надеется к осени текущего года вернуться к своему фильму «Юпитер», который некоторое время назад остался без продюсеров и в настоящее время не имеет инвестиций.

Рейтинг
Москва.ру