"Ограничения радости не доставляют". Собянин рассказал о первых итогах в борьбе с коронавирусом в Москве | Москва.ру

«Ограничения радости не доставляют». Собянин рассказал о первых итогах в борьбе с коронавирусом в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о главных результатах города в борьбе с коронавирусом на данный момент. Об этом он написал в своем личном блоге.

Собянин отметил, что, хотя заболеваемость в городе и растет, происходит это не в геометрической прогрессии и не по самому худшему сценарию. Также глава города рассказал, что еще неделю назад столичные больницы работали на пределе, однако сегодня учреждения перешли в «более нормальный» режим.

Кроме того, Собянин заявил о первой победе в борьбе с вирусом – недопущении взрывного числа в росте заболевших.

Однако мэр добавил, что борьба еще не закончилась, эпидемия не отступила. В связи с этим Собянин ввел дополнительные меры, которые помогут не дать вирусу распространяться дальше. Например, он рассказал, как будут контролировать соблюдение пропускного режима при поездках на автомобиле

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →