Путин подписал указ о продлении сроков временного пребывания иностранцев в России | Москва.ру

Путин подписал указ о продлении сроков временного пребывания иностранцев в России

Президент России Владимир Путин подписал документ, согласно которому временное пребывание иностранных граждан в стране будет продлено до 15 июня. Приказ опубликован в субботу, 18 апреля, на сайте Кремля.

Такие меры связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Они распространяются на документы, дающие право на временное пребывания, временного и постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Кроме того, согласно документу, продлеваются сроки на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства. Это относится к тем документам, сроки которых истекают до 15 июня.

Помимо этого, до 15 июня временно приостановлено принятие решений о лишении статуса беженца, временного убежища, а также об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство и свидетельств участника государственной программы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что временные ограничения, которые ввели в Москве 13 апреля в связи с коронавирусом, продлевают до 1 мая.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, заболеваемость в столице продолжает расти, однако не в геометрической прогрессии и не по самому плохому сценарию. По его словам, сегодня медицинские учреждения города перешли в более нормальный режим работы.

Рейтинг
Москва.ру