Жители Подмосковья с 22 апреля смогут оплачивать проезд только по карте «Стрелка». Минтранс области рассказал об аналогичной Москве проверке пропусков | Москва.ру

Жители Подмосковья с 22 апреля смогут оплачивать проезд только по карте «Стрелка». Минтранс области рассказал об аналогичной Москве проверке пропусков

В Подмосковье с 22 апреля также, как и в столице, начнет работать бесконтактная проверка цифровых пропусков. Оплачивать проезд жители смогут только по карте «Стрелка». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Минтранс МО рассказал, что оплата проезда будет осуществляться только по карте «Стрелка». Также, продолжает действовать социальная карта жителя Подмосковья и столицы.

Не позднее 22 апреля жителям области, также необходимо указать номер карты в своем цифровом пропуске. Отмечается, что без него воспользоваться общественным транспортом будет нельзя.

Помимо того, в пресс-службе рассказали, что карту «Стрелка» можно купить у водителя, а также есть возможность заказа ее на дом.

Что касается электричек, там сохранится действие стандартных проездных билетов, рассказал Минтранс.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье под проверку спецпропусков попали свыше 170 тыс. автомобилистов.

Рейтинг
Москва.ру