Кабмин РФ расширил перечень отраслей экономики, пострадавших от коронавируса | Москва.ру

Кабмин РФ расширил перечень отраслей экономики, пострадавших от коронавируса

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции Covid-19, будет расширен. Документ опубликован на сайте правительства страны в субботу, 18 апреля.

Согласно постановлению, в раздел «Культура, организация досуга и развлечений» включены позиции «деятельность музеев» и «деятельность зоопарков».

Кроме того, в перечень включен раздел, посвященный розничной торговле непродовольственными товарами. В этот раздел включена торговля автомобилями, мотоциклами, деталями, узлами и принадлежностями к ним, товарами общего ассортимента, информационным и коммуникационным оборудованием, товарами культурно-развлекательного назначения, текстилем, одеждой и обувью.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на прошлой неделе включило стоматологии и кинопроизводство в перечень наиболее пострадавших от Covid-19.

Отметим, что в предыдущую версию документа уже были включены деятельность сухопутного пассажирского транспорта, автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам, пассажирские и грузовые авиаперелеты, работа автовокзалов и автостанций.

Рейтинг
Москва.ру