Клинику для Covid-больных в Вороновском откроют 20 апреля в максимальном варианте - в палатах развернули не 500, а 800 коек - мэр Собянин | Москва.ру

Клинику для Covid-больных в Вороновском откроют 20 апреля в максимальном варианте — в палатах развернули не 500, а 800 коек — мэр Собянин

В инфекционном центре для Covid-больных в Вороновском оборудуют не 500, как ранее планировалось, а 800 коек для пациентов.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время совещания с президентом РФ в формате видеоконференции о мобилизации готовности фонда койко-мест и введения новых объектов в России.

По словам Собянина, больница в Вороновском является объектом капитального строительства. Ее можно будет использовать десятилетиями. На 42 га построено 80 тысяч квадратных метров. Возведены медицинские корпуса, корпус диагностики, реанимации, операционные. А также общежития для медицинского персонала.

Градоначальник добавил, что одной больницы для инфицированных коронавирусом недостаточно, всего в столице планируется организовать около 30 тысяч коек для пациентов.

Ранее Москва.ру сообщала, что Путин дистанционно открыл Covid-больницу в Вороновском за МКАД.

Рейтинг
Москва.ру