Минпросвещения приняло решение перенести всероссийские проверочные работы на 2021 год | Москва.ру

Минпросвещения приняло решение перенести всероссийские проверочные работы на 2021 год

Министерство просвещения РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения коронавирусной инфекции Covid-19 решило перенести всероссийские проверочные работы (ВПР) на следующий учебный год. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщили в министерстве.

Таким образом, контрольная работа, проводимая по всей стране с 2015 года, в 2020 году проводиться не будет. ВПР пишутся в выпускных классах только теми учащимися, которые не сдают соответствующие ОГЭ или ЕГЭ по данному предмету. В начальной школе ВПР проводятся по математике, литературному чтению, русскому языку и окружающему миру. В 5-х и 6-х классах ВПР пишутся по истории, обществознанию, биологии, географии, русскому языку и математике.

Время для проведения ВПР входит в состав учебного дня. Приказом директора изменяется расписание и проводятся ВПР одновременно для всех классов параллели. Всероссийская проверочная работа проходит в основном в течение одного урока, однако ВПР по русскому языку и математике проходят в течение 2-х уроков.

Как правило, всероссийские проверочные работы проходят в апреле. Например, в 2019 году ВПР для 5-6 классов проходили по вторникам и четвергам. А для 4-х классов в последнюю неделю апреля. Решение об освобождении какого-то ученика от ВПР принимает школа.

Рейтинг
Москва.ру