BlaBlaCar запустил приложение для поиска волонтеров для доставки продуктов | Москва.ру

BlaBlaCar запустил приложение для поиска волонтеров для доставки продуктов

Сервис BlaBlaCar, ранее приостановивший работу в России из-за распространения новой коронавирусной инфекции, представил приложение для поиска волонтеров для доставки продуктов и других товаров первой необходимости под названием BlaBlaHelp. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Компания презентовала сервис BlaBlaHelp — бесплатное мобильное приложение, связывающее пользователей BlaBlaCar с соседями, которым необходима помощь в доставке товаров первой необходимости. В числе таких людей те, кто на карантине, находится в зоне повышенного риска заболевания пневмонией и другие.

Отметим, что если учитывать количество пользователей BlaBlaCar в РФ, потенциал BlaBlaHelp может составить 25 млн человек.

Для оказания помощь нужно скачать бесплатное мобильное приложение BlaBlaHelp на Android или iOS. Затем необходимо зарегистрироваться при помощи логина от BlaBlaCar, также можно создать новый аккаунт. Пользователь указывает, что он либо «помощник», либо ищет людей поблизости, если ему необходима помощь. Процесс напоминает поиск машины в старом BlaBlaCar.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что эксперты назвали 4 пункта, по которым можно отличить волонтера от мошенника.

Рейтинг
Москва.ру