Владимир Потанин стал богатейшим российским бизнесменом по версии Forbes | Москва.ру

Владимир Потанин стал богатейшим российским бизнесменом по версии Forbes

В список богатейших россиян на 2020 год вошли 200 бизнесменов. Первую строчку рейтинга занят акционер ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин. Его состояние оценивают в 19,7 млрд долларов.

На втором месте оказался председатель директоров НЛМК Владимир Лосин с капиталом в 18,1 млрд долларов, на третьем – председатель правления НОВАТЭК Леонид Михельсон, чье состояние уменьшилось до 17,1 млрд долларов.

Также в топ-10 вошли председатель совета директоров «Северсталь» Алексей Мордашов (16, млрд долларов), президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (15,2 млрд долларов) и другие.

Напомним, что Потанин на фоне пандемии коронавируса выделил 1 млрд рублей НКО. Часть денег можно потратить на покупку дезинфекторов и еды для бедных.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →