"В этот день я потерял всякое обоняние". Врач из Нью-Йорка, заболевший коронавирусом, рассказал о течение болезни по дням | Москва.ру

«В этот день я потерял всякое обоняние». Врач из Нью-Йорка, заболевший коронавирусом, рассказал о течение болезни по дням

Врач одной из нью-йоркских больниц Марлен Каплан, который заразился коронавирусом, рассказал, как протекала его болезнь по дням.

Каплан считает, что мог заразиться от одного из своих пациентов, передает РИА Новости.

Первые симптомы он почувствовал 16 марта – это была боль в животе. Также в этот день у него была небольшая температура – 37-37,5 градусов. Однако к концу дня у врача появился озноб, а температура поднялась до 39,5.

По его словам, следующие три дня он боролся с лихорадкой. Температура постоянно поднималась до 39-39,5 градусов. На третьи сутки она спала до 38-38,5. Однако в этот день врач почувствовал сильную боль в спине.

На четвертый день пациент полностью потерял обоняние. На пятый день температура спала до 37-37,3, при этом боль в спине перешла на боль спереди на том же уровне, где-то в районе диафрагмы.

Далее специалисты обнаружили о больного симптомы, схожие с пневмонией. Уровень кислорода в этот момент был на уровне 88-89%. Каплана выписали, когда этот показатель поднялся до уровня 95-96%.

Лучше Каплану стало на 9-й день. С 11 по 13-й дни больной все больше набирался сил. На 14-й день врач смог выйти на работу.

Рейтинг
Москва.ру