В Коммунарке 21 пациент подключен к аппаратам ИВЛ | Москва.ру

В Коммунарке 21 пациент подключен к аппаратам ИВЛ

Главный врач 40-й больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что в медцентре на лечении находится 487 человек, из которых 485 имеют диагноз «внебольничная пневмония». Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Facebook».

Кроме того отмечается, что в отделении реанимации и интенсивной терапии пребывает 42 пациента, из которых 21 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Также Денис Проценко добавил, что за минувшие сутки, 14 апреля, в столичную больницу поступило 34 новых пациента, а было выписано — 37 выздоровевших горожан.

Отметим, что ранее Москва.ру сообщала о том, что главный врач Коммунарки Денис Проценко победил коронавирус. Он рассказал, что получил два отрицательных анализа на Covid-2019.

Специалист полностью выздоровел и приступает к работе вновь. О его заболевании стало известно 31 марта.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →