В Москве усилен контроль за прочисткой дренажных систем в период паводков | Москва.ру

В Москве усилен контроль за прочисткой дренажных систем в период паводков

ГУТ «Москоллектор» усилило контроль за прочисткой дренажных систем городских коллекторов на время паводкового периода. Об этом представители предприятия сообщили в понедельник, 13 апреля.

Такие меры безопасности необходимы в месяц с традиционно неустойчивыми погодными условиями. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией свою трудовую деятельность на предприятии продолжает дежурный и сменный персонал «Москоллектора».

Отмечается, что предприятие в штатном режиме следит за процессом работы каждого насоса.

В частности на предприятии организованы организованы очистки дренажных систем коллекторов, вычислены возможные участки подтопления, составлен расчет сил и средств. Кроме того, проведена ревизия насосных установок на участке в районе Краснопресненской набережной, Фрунзенской набережной, Бережковской и других набережных.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что днем в понедельник, 13 апреля, в Москве местами ожидается усиление юго-западного и южного ветра с порывами 12-17 метров в секунду.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями в столичном главке МЧС советуют обходить стороной рекламные и шаткие конструкции, а также не находиться под деревьями.

Рейтинг
Москва.ру