Парки Москвы откроют волонтерам свои территории, чтобы накормить бездомных животных — Москва.ру

Парки Москвы откроют волонтерам свои территории, чтобы накормить бездомных животных

Волонтеры обратились к представителям ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» с просьбой помочь в кормлении бездомных животных в условиях самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Волонтеры попросили открыть их доступ на парковые территории, которые были закрыты из-за пандемии коронавируса, для того, чтобы осуществлять кормление уличных кошек.

«Мосгорпарк» и парки, подведомственные столичному Департаменту культуры, пошли на встречу и готовы оказать содействие Фонду защиты городских животных.

Сотрудники Фонда предоставили перечень парков, в которые намерены попасть волонтеры. В их число входят парки «Фили», «Измайловский», «Кузьминки». Корм для животных будут передавать через сотрудников охраны парков, которые патрулируют территорию.

Между тем, в Парке Горького даже в условиях самоизоляции продолжает работы специальная зоологическая служба, так как там проживают белки, утки, фазаны, гуси, лебеди, павлины и кролики.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →